МААМ-картинки

Папа-пожарник пришел в детский сад

28 августа 2014 в 19:09 - Лара Гречаная
article5290.jpg

В детском саду №68 города Березники Пермского края состоялась встреча с пожарным. В «День пожарной безопасности» в гости к дошкольникам пришел папа одной из девочек группы. Из первых рук ребята узнали об опасной, но такой необходимой людям профессии.

Мужественная профессия

Ирина Цуман, воспитатель детского сада №69, рассказала на портале maam.ru о прошедшем в средней группе «Дне пожарной безопасности». Чтобы повторить с ребятами правила безопасного поведения с огнем, педагог приготовила иллюстрации, мультфильмы, дидактические игры и мультимедийную презентацию. Но самое главное — в гости к детворе пришел настоящий пожарный, папа одногруппницы.

«Профессия пожарный произошла от слова «пожар». В нашей Пожарной части много пожарных машин, машины эти не спутаешь ни с одной другой машиной. Она красного цвета с лестницей и номером 01. Ее видно и слышно издалека. Все машины уступают нам дорогу, потому, что мы спешим людям на помощь, спешим потушить пожар», — рассказал ребятам Алексей Евгеньевич. Всё, что показал и объяснил пожарный, ребята слушали с большим вниманием. Их заинтересовала форма пожарных, и гость показал фотографии спецодежды, в которой он выходит бороться с огнем.

Дети отвечали на вопросы воспитателя и гостя, рассмотрели рисунки и рассказали, как нужно вести себя с огнем. Непоседы пригласили Алексея Евгеньевича поучаствовать в подвижной игре «Кто скорее потушит огонь», где нужно было как можно быстрее собрать «язычки пламени». Детсадовцы заранее подготовили пожарникам в подарок свои рисунки. Проводив гостя, педагог показала детям мультфильмы, закрепляющие знания противопожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Папа-пожарник пришел в детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД