Лучший педагог года

Папы дошкольников в Навашино показали пример добрых дел

5 апреля 2016 в 09:01 - Светлана Черемискина
article9359.jpg

Конкурс «Мой папа - мастер» не на шутку взволновал воспитанников детского сада «Ёлочка» города Навашино Нижегородской области. Своими руками папы дошкольников сделали скворечники для птиц, показав пример доброго отношения к живой природе.

Дорогой добрых дел

О том, как в конце марта в детском саду проходил конкурс скворечников, приуроченный ко Дню птиц, порталу МААМ рассказала воспитатель Жанна Маркова: «Наши родители быстро откликнулись и сделали очень красивые и необычные домики для птиц. В группе развернулось целое соревнование: у кого лучше, у кого скворечник выполнен технически правильно, у кого самый необычный скворечник». Все работы, представленные на конкурс, имели свою «изюминку». Мастера украсили домики для птиц резьбой, росписью и даже декупажем.

Это событие оставило яркий след в воображении дошкольников. Дети внимательно рассматривали каждый скворечник, делились впечатлениями, обсуждали, насколько удобно и безопасно будет птицам в этих домиках. Пока шел конкурс, и папы дошкольников радовали детвору новыми работами, ребятишки с большим интересом читали и обсуждали рассказы о птицах Виталия Бианки, Максима Горького. По словам воспитателя, забота о птицах доставила удовольствие всем, и детям, и взрослым. Фотографии скворечников, с любовью сделанных папами дошкольников, Жанна Маркова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Папы дошкольников в Навашино показали пример добрых дел»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД