МААМ-картинки

Парад фотографий устроили в копейском детском саду

4 мая 2015 в 07:00 - Татьяна Варнавская
article6392.jpg

В детском саду №52 города Копейск Челябинской области устроили выставку фотографий ко Дню Победы. Дошкольные педагоги собрали на одном стенде военные истории семей своих воспитанников

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Ольга Коноводова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Я работаю в детском саду №52 г. Копейск. К празднику 9 мая было решено сделать коллаж «Мой папа и дедушка были солдатами». В каждой группе родители приносили фотографии родственников служивших в армии или участвовавших в военных действиях». Почти в каждой семье нашлись фотографии дедушек и бабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне либо так или иначе связанных с ней. Дошкольники с гордостью показывали принесенные фотографии и рассказывали о том, кто изображен на них.

Из всех фотографий была составлена одна большая выставка «Мои папа и дедушка были солдатами». Этот парад фотографий стал наглядным свидетельством личных военных историй семей дошкольников, из которых складывается общая история нашей страны. «Я работаю во второй младшей группе и мы с ребятами приходили посмотреть на выставку, когда она была уже готова. Дети с интересом обсуждали ее, рассказывали про своих пап и дедушек, рассматривали те фотографии, которые они принесли. И я думаю, что мы можем с уверенностью сказать, что НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО!» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Коноводова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Парад фотографий устроили в копейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД