Папки-передвижки

Парад светофоров прошел в санкт-петербургском детском саду

16 мая 2015 в 08:00 - Татьяна Варнавская
article6483.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №58 Калининского района города Санкт-Петербург используют творческий подход для решения проблемы детской безопасности на дорогах. Выставка креативных родительских поделок «Мой друг – светофор» прошла в младшей группе.

Наши руки не для скуки

Воспитатель Елена Макарова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Уже прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения. Мы предложили родителям группы проявить фантазию и изготовить поделки по теме «Мой друг — светофор!». Конец учебного года в младшей группе - родители уже привыкли к различным совместным мероприятиям, которые мы с моей коллегой Большаковой Татьяной постоянно организовываем».

Модель веселого «светофора»

На выставке представлены экспонаты, выполненные из разных материалов, в том числе и бросовых. При изготовлении одного из светофорчиков находчивые родители воспользовались крышками от коробок с соком. У другого светофорчика-весельчака «ручки» сделаны из деталей пластмассового конструктора - с их помощью можно выставлять нужный цвет сигнала, а на обратной стороне светофора нарисованы дорожные знаки. Есть и классические модели – из картона и фанеры. Дошколята-малыши не отстают от своих творческих родителей – каждый воспитанник сделал свой светофор методом бумажной аппликации. «Вот так светофорчики вышли на «парад». Очень порадовали нас родители и удивили своей отзывчивостью к нашему предложению. Спасибо за внимание! Удачи всем, друзья!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Макарова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Парад светофоров прошел в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД