Получи документы

Парад велосипедов прошел артемовском детском саду

27 сентября 2016 в 17:56 - Татьяна Варнавская
article10825.jpg

21 сентября на спортивной площадке детского сада №31 города Артемовского Свердловской области состоялось необычное и красочное спортивное мероприятие — костюмированный Парад велосипедов. Участники этого конкурса представили своих двухколесных друзей, «одетых» в костюмы сказочных героев.

У него два колеса и седло на раме

Инструктор по физической культуре Екатерина Артамонова рассказала в своем блоге на maam.ru об организационно-творческих условиях для участников: «Каждый велосипед, участвующий в программе, должен быть оформлен в соответствии с выбранной темой. Тема может быть выбрана любая — сказочная, историческая, спортивная, географическая, «техно», национальная». Семьи дошкольников постарались на славу — каждый представленный велосипед получился особенным, со своим характером и обликом. Программа конкурса включала веселые эстафеты, в которых маленькие велосипедисты демонстрировали свои навыки вождения. Перед состязаниями дошколята повторили правила поведения велосипедиста на улице и правильно ответили на вопросы о велосипедных дорожных знаках.

Участники парада

Три команды юных велосипедистов участвовали в соревнованиях и успешно прошли эстафеты — «Бег змейкой с имитацией руля в руках», «Пронеси не урони», «Катание обруча, имитация колеса» и «Эстафета с палочкой». В завершение участники сделали круг почета, продемонстрировав всем свои уникальные транспортные средства. Жюри подвело итоги смотра и объявило победителей. Этот парад стал ярким событием в жизни детского сада — подарил яркие эмоции и радость как детям, так и взрослым. Детсадовцы надеются, что этот спортивный праздник станет ежегодным.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Парад велосипедов прошел артемовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД