МААМ-картинки

Парад военной техники устроили в честь 23 февраля в детском саду Талинки

22 февраля 2016 в 19:39 - Светлана Черемискина
article8956.jpg

Выставку «Военная техника» открыли в канун Дня защитника Отечества в детском саду «Лесная сказка» в поселке Талинка. Экспозиция моделей подготовлена руками дошкольников и их родителей.

Наша армия сильна

Модели военной авиации

На выставку, посвященную Дню защитника Отечества, семьи дошкольников принесли модели, сделать своими руками. Танки и «Катюши», военные автомобили, самолеты и вертолеты – в семейных мастерских старались достоверно передать и внешний вид, и функциональность военной техники. Для изготовления макетов использовали разные технологии и подручные материалы: модульное оригами, папье-маше, моделирование из дерева, картона, ненужных вещей.

Часть выставочной экспозиции

Воспитатель Валентина Шарова рассказала, что в этом творческом деле семьи воспитанников проявили большой интерес и невероятную фантазию. Педагог отметила, что воспитатели детского сада тесно сотрудничают с родителями дошкольников в рамках проекта «Тихоокеанский флот – уроки мужества и отваги». В этом проекте дети вместе с родителями открывают для себя историю российской армии, участвуют в мероприятиях военно-патриотического месячника. «Уже давно известно, что в процессе совместной творческой деятельности возникают доверительные взаимоотношения между детьми и родителями, взаимопонимание, общие интересы», - говорит воспитатель. Фоторепортаж с выставки военной техники она опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Парад военной техники устроили в честь 23 февраля в детском саду Талинки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД