МААМ-картинки

Парад зарядок прошел в гайском детском саду

30 декабря 2016 в 17:19 - Татьяна Варнавская
article11606.jpg

Зарядка маленьких звезд, гимнастика йогов, зверобика и другие виды утренних гимнастик были представлены на спортивном празднике в детском саду № 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных веселый Парад зарядок.

На спортивную площадку мы выходим по порядку

Инструктор физвоспитания Наталья Кичигина рассказала своим коллегам на maam.ru, что для популяризации гимнастики и творческого развития воспитанников и педагогов в ее дошкольном учреждении был проведен тематический спортивный праздник. На этом мероприятии, посвященном утренней гимнастике, команды дошкольников представляли различные виды зарядок, а их выступления оценивало компетентное жюри. Праздник начался с веселой разминки «Телевизор» под музыку из мультфильма «Фиксики». В номинации «Музыкально-ритмическая композиция» выступили совсем маленькие дошколята — малыши продемонстрировали композицию «Маленькие звезды», которую зрители встретили бурными аплодисментами.

Зарядка от «Зверушек-попрыгушек»

Команда «Зверушки-попрыгушки» выступила с музыкально-ритмической композицией «Зверобика», а команда «Асахи» подготовительной группы «Смешарики» продемонстрировала комплекс детской хатха-йоги в номинации «Нетрадиционная зарядка». В номинации «Зарядка с использованием оборудования» свой комплекс гимнастики показала команда подготовительной группы «Радуга». А традиционную зарядку представила команда «Весельчаки». В перерывах между выступлениями дошколята отгадывали загадки. «Зарядка это лучший способ получить заряд бодрости на целый день!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Кичигина и разместила на МААМ фотографии с этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Парад зарядок прошел в гайском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД