Получи документы

Пасхальное творчество захватило первомайский детский сад

7 апреля 2015 в 07:56 - Татьяна Варнавская
article6216.jpg

Предстоящий православный праздник вдохновил дошкольников и их родителей на совместное творчество. Конкурс «Пасхальная Русь» прошел в детском саду №5 «Теремок» поселка Первомайский Коркинского района Челябинской области.

Пасхальное творчество

Воспитатель Елена Румянцева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В детских садах живет традиция, устраивать выставку поделок, сделанных руками родителей и их детей, посвященную Светлой Пасхе. Этот год для нашего детского сада тоже не стал исключением. Целую неделю любовались творческими работами родителей и их детей воспитанники детского сада, гости, работники ДОУ и родители воспитанников».

Участники выставки со своими поделками

Выставка и конкурс пасхальных работ открылся 26 марта 2015 года. К участию в этом творческом состязании принимались оригинальные поделки детей разных возрастных групп, в выполнении которых принимали участие и родители. Все поделки так или иначе были связаны с темой светлого православного праздника. Красочная весенняя выставка всю неделю радовала глаз посетителей. Яркие зайцы, веселые цыплята, разноцветные яйца, выполненные в разных техниках и раскрашенные на разный вкус – пасхальные символы нашли свое отражение в творчестве дошкольников. «Со слов родителей, дети остались довольны от увиденной выставки и от приятного времяпровождения с родителями во время работы над поделками» - написала в своем блоге на МААМ Елена Румянцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Пасхальное творчество захватило первомайский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД