МААМ-картинки

Паспорта выдали белоярским дошкольникам

12 февраля 2016 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article8861.jpg

Над патриотическим воспитанием дошкольников работают в детском «Сказка» города Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа. В дошкольном учреждении создан музей «Паспорт маленького гражданина».

Смотрите, завидуйте, я — гражданин!

Воспитатель Татьяна Змановская написала в своем блоге на maam.ru: «Проблема воспитания гражданина-патриота древняя, как мир. Она встала перед человечеством, когда возникло первое государство. Патриотическое воспитание создает определенные предпосылки гражданского поведения. Однако это лишь предпосылки. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота».

Патриотический уголок

В рамках работы над нравственно-патриотическим воспитанием дошкольников воспитатели вместе с родителями оформили патриотический уголок, где расположили мини-музей «Паспорт маленького гражданина». Благодаря ему дети узнали, для чего людям выдают паспорта и что значит этот важный документ в жизни каждого человека. Рассматривая свои паспорта, малыши очень быстро запомнили: как зовут их родителей и свой домашний адрес. «Хотя этим паспортам уже три года, дети с удовольствием их открывают, рассматривают и думают о том, какие они уже большие, ведь им сейчас по 6-7 лет. Что значит в жизни – семья, близкие люди, Родина!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог ТатьянаЗмановская.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Паспорта выдали белоярским дошкольникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД