Получи документы

Патриотические чувства у детей воспитывают сертоловские педагоги

10 июня 2016 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article9908.jpg

Знать в какой стране он живет, должен каждый дошколенок — так считают дошкольные педагоги детского сада №2 города Сертолово Ленинградской области. Для знакомства малышей с родной страной и городом воспитатели организовали проект «Наша Родина — Россия. Мой родной город — Сертолово».

С чего начинается Родина

Воспитатель Валентина Лапсакова рассказала своим коллегам на maam.ru об этом краткосрочном проекте, который прошел в ее группе. Большое внимание в нем было уделено знакомству детей с символами страны и родного города — ребята слушали гимны России и Ленинградской области, рассматривали изображения герба и флага России, а также города Сертолово. Для этого была оформлена выставка «Символика России». Всю важную и интересную информацию о городе воспитатели оформили в виде презентации и показали своим воспитанникам. Для живого и наглядного знакомства с городом и его достопримечательностями для дошкольников была организована экскурсия по интересным местам Сертолово.

Участники проекта

Дошколят знакомили с культурой и народными традициями русского народа — воспитатели читали им стихи и литературные произведения о России, играли в тематические, настольные и подвижные игры, рисовали с ними и делали поделки в стиле русских народных промыслов. Дошкольные педагоги учили своих подопечных играть на русских народных инструментах — балалайках, гармошках, трещотках. За время работы над проектом были поставлены спектакли по русским сказкам — «Репка» и «Лисичка со скалочкой». Воспитатель Валентина Лапсакова рассказала в своем блоге на МААМ, что к сотрудничеству по этой теме удалось привлечь родителей дошколят — мамы и папы изготавливали карты города, делали макеты домов и детского сада. А педагоги в свою очередь подготовили для родителей буклет «Русская мудрость о воспитании детей».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Патриотические чувства у детей воспитывают сертоловские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД