Получи документы

Патриотическую экскурсию организовали детям воронежские воспитатели

23 апреля 2015 в 08:00 - Татьяна Варнавская
article6332.jpg

Экскурсию по местам боевой славы города Воронежа организовали дошкольные педагоги воронежского детского сада №51. Малыши узнали о военном прошлом родного города и возложили цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

Дорогами памяти

Воспитатель Валентина Полякова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В рамках проекта к 70-летию победы в нашем саду состоялась экскурсия «Воронеж - город воинской славы». В ней принимали участие старшие и подготовительные группы». В рамках подготовки к общенародному празднику педагоги провели с воспитанниками большую предварительную работу – рассказывали детям о войне, читали литературные произведения, заучивали вместе стихотворения и показывали иллюстративные материалы. В довершение, чтобы закрепить пройденное и воспитать у детей патриотические чувства к своему родному городу Воронежу, городу боевой славы, воспитатели повезли детей к памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной.

Возложение цветов

Во время экскурсии воспитатели рассказывали о героических страницах военной истории города, воспитывая у детей интерес к истории своей страны и чувство гордости за подвиги своего народа. Дошколята во время этой поездки также закрепили правила культурного поведения в общественных местах. «Во время экскурсии дети посетили три памятника, присутствовали на возложении венка, наблюдали смену караула у вечного огня. Сами возлагали цветы, рассказывали стихи в «Музее-диораме» и пели песни у памятника «Славы». После экскурсии ребята нарисовали наиболее запомнившиеся моменты и поделились впечатлениями со своими родителями» - написала в своем блоге на МААМ Валентина Полякова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Патриотическую экскурсию организовали детям воронежские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД