Лучший педагог года

Павловская детская библиотека принимала гостей из детского сада

31 января 2016 в 18:52 - Сергей Желонкин
article8740.jpg

Для обширной «делегации» воспитанников десятого детского сада города Павловск Воронежской области радушно и гостеприимно распахнула свои двери городская детская библиотека. Для большинства дошколят это посещение «книжкиного дома» было первым, ознакомительным. И они с любопытством и воодушевлением отнеслись к этому знакомству.

Познакомились с библиотекой и поучаствовали в викторине

Павловская детская библиотека не так давно справила новоселье. Она находится в светлых, просторных и красивых помещениях нового Дворца культуры «Современник». Библиотека отличается прекрасным оснащением – удобная, комфортная мебель и современное оборудование, отлично оформленные тематические стенды, грамотно обустроенный интерьер, большие новые портреты писателей-классиков на стенах.

Воспитатель детского сада №10 Надежда Берлева рассказала МААМ, что их гидом по этой новой прекрасной библиотеке стала Надежда Юрьевна Безрученко. Она в доступной форме рассказала своим маленьким любознательным гостям о том, что означают такие слова, как «абонемент», «формуляр», «читальный зал»; поведала им об особенностях профессии библиотекаря. Внимание ребят привлекла также беседа об истории книгопечатения, о первых книгах.

В читальном зале дети приняли участие в литературной викторине.

После этого было объявлено о старте занимательной викторины под названием «По дорогам волшебных сказок». Дети охотно и с удовольствием приняли участие в этой игре. «Было приятно видеть радостные и весёлые лица детей, - рассказывает Надежда Петровна maam.ru, - в конце экскурсии мы с ребятами выбрали понравившиеся книги, чтобы почитать в группе. Детям в библиотеке понравилось, думаю, мы станем частыми посетителями детской библиотеки!» Подобные мероприятия способствуют воспитанию стремления к чтению и познанию нового.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Павловская детская библиотека принимала гостей из детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД