Папки-передвижки

Павловская дошкольница получила приглашение на Всероссийский конкурс в Сочи

23 февраля 2015 в 09:24 - Светлана Черемискина
article5927.jpg

Воспитанница детского сада №10 города Павловска Воронежской области стала самой младшей участницей регионального отборочного тура Всероссийского конкурса «Роза ветров» и получила путевку на финал в городе Сочи.

Дорогу талантам

15 февраля в городе Россошь завершился Гала-концертом отборочный тур Всероссийского конкурса «Роза ветров», в котором приняли участие юные вокалисты, танцоры, музыканты Воронежской области. Одной из дипломанток стала Даша Мозговая, самая младшая участница в номинации «Эстрадный вокал, сольное исполнение».

Первые шаги на сцене увенчались успехом

Музыкальный руководитель Инна Дерезуцкая рассказывает, как готовилась Даша к такому серьезному испытанию: «Работа трудоемкая и долгая. Разучивая песни, мы их делили на фразы и пропевали. В ДК «Современник» предоставили нам сцену и звукооператора. Месяц мы ходили в ДК и учились петь с микрофоном. Самое главное - Даша не боится сцены и держится уверенно. Несмотря на больное горло, Даша выступила. Пела она две песни «Наш Садик» и «Машинка и кукла». Даша справилась с волнением, пела эмоционально и выразительно».

Жюри конкурса оценило старания юной солистки – павловская дошкольница получила приглашение в финал Всероссийского конкурса, который состоится в городе Сочи. Организатором конкурса вот уже 20 лет является Детский Благотворительный фонд «Арт фестиваль – Роза ветров». Ежегодно в проектах фонда участвуют около 16 тысяч детей из разных стран.

«Талантливый ребенок должен быть заметным. Это Всероссийские, областные и районные конкурсы, на которых ребенок показывает свое творчество. Нам, педагогам, необходимо создавать условия, которые способствуют развитию одаренности детей», - Инна Дерезуцкая уверена в будущих успехах своей воспитанницы. – «Мы думаем, это только начало. Первый шаг мы сделали, а дальше - усердные занятия вокалом. С такими детьми и отзывчивыми родителями интересно работать и добиваться поставленной цели».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Павловская дошкольница получила приглашение на Всероссийский конкурс в Сочи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД