МААМ-картинки

Павловская школа искусств принимала гостей из детского сада

7 ноября 2016 в 09:41 - Сергей Желонкин
article11166.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №5 города Павловска Воронежской области побывали в городской школе искусств на интересной и содержательной экскурсии. В ходе этого посещения дошкольники познакомились поближе с такими музыкальными инструментами, как рояль, аккордеон, баян; посмотрели, как на них учатся играть дети, немногим старше их самих по возрасту.

На языке музыки и танца

Музыкальный руководитель детского сада №5 Инна Дерезуцкая рассказала МААМ, что в школе искусств гостей из детского садика ждал очень тёплый приём: «Нас встретили очень радушно, как самых долгожданных и желанных гостей. В актовом зале нас ожидало настоящее волшебство. Зазвучали клавиши рояля. Мы слушали смешные и печальные истории музыкальных инструментов, они рассказывали их своими незабываемыми голосами, создавая прекрасные мелодии…» Удачным визуальным дополнением к музыке стало выступление детей из танцевального класса школы искусств, с грациозным вальсом.

Во время интерактивной беседы с гостями, в которой приняли участие многие педагоги и учащиеся школы искусств, речь шла о всевозможных музыкальных инструментах, о многообразии жанров музыки. Сказанное словами учащиеся школы дополняли и иллюстрировали музыкой, тут же исполняя на разных инструментах предложенные учителями небольшие произведения. Дошкольники внимали всему увиденному и услышанному здесь с большим интересом.

Дошкольники с интересом слушали живое звучание аккордеона.

Так как в октябре отмечался Международный день музыки, по окончании этого замечательного концерта преподаватели музыкальной школы подарили дошколятам разноцветные воздушные шары, которые символизировали лёгкое и радужное состояние души после праздника. Инна Артуровна отметила порталу maam.ru, что регулярное сотрудничество детского сада №5 и школы искусств уже вошло в добрую традицию и будет продолжено впредь.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Павловская школа искусств принимала гостей из детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД