Папки-передвижки

Павловские дошкольники познакомились с детской библиотекой

14 января 2016 в 10:02 - Светлана Черемискина
article8575.jpg

Впервые в детской библиотеке побывали воспитанники старшей группы детского сада №10 города Павловска Воронежской области. Раньше сотрудники библиотеки сами приходили в гости в детский сад, а теперь подросшие малыши смогли своими глазами увидеть богатый книжный фонд и порадовать библиотекарей чтением любимых книг.

Большой интерес у детворы вызвали подшивки детских журналов

О первой экскурсии дошкольников в библиотеку порталу МААМ рассказала воспитатель Людмила Борзенкова: «Экскурсию по залам библиотеки для них провела библиотекарь отдела обслуживания Безрученко Надежда Николаевна. Она ознакомила детей с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как себя вести в читальном зале».

Экскурсия по залам библиотеки

Надо отметить, что много лет эта детская библиотека ютилась в небольших помещениях, обслуживая детей двух городских микрорайонов. А год назад, когда в Павловске открылся новый Дом культуры «Современник», библиотека тоже получила новую прописку. Теперь детей встречают просторные светлые залы, с удобными столами и креслами, красивыми выставочными стендами.

Знакомство с читальным залом

Библиотекари подготовили для детворы интересную программу экскурсии: викторину «По дорогам волшебных сказок», знакомство с детскими книгами и журналами. По словам воспитателя, детские журналы вызвали у ребят огромный интерес – они впервые увидели более 30 наименований детских периодических изданий. «Некоторые мальчики и девочки уже умеют читать. Поэтому им не составило труда прочесть вслух друг другу маленькие рассказы из понравившихся журналов, книжек», - говорит педагог. Людмила Борзенкова отметила, что экскурсия прошла в доброжелательной обстановке, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество детского сада и библиотеки. Фоторепортаж с места событий воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Павловские дошкольники познакомились с детской библиотекой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД