МААМ-картинки

Печенье для мам делали в бурятском детском саду

28 ноября 2016 в 20:17 - Татьяна Варнавская
article11336.jpg

Сладкими подарками поздравить своих мам с Днем матери решили воспитанники детского сада №51 «Красная шапочка» города Улан-Удэ Республики Бурятия. Под руководством своих педагогов дети сами испекли печенье для мам.

Юные кондитеры

Воспитатель Елена Карнакова рассказала своим коллегам на maam.ru, как в канун Дня матери ее воспитанники испекли в подарок своим мамам настоящее печенье. Организацию этого кулинарного занятия дошкольные педагоги взяли на себя. Они подобрали рецепт простого и вкусного печенья, в состав которого входят доступные и привычные ингредиенты — сахар, яйца, сливочное масло и мука. Взрослые показали детям, как замесить тесто и предоставили возможность детям самим поучаствовать в этом процессе. Каждый ребенок с любовью вымешивал тесто, сопровождая движения добрыми словами о маме.

Замес теста

Потом тесто раскатали и с помощью формочек вырезали печенье. Дошколята выложили заготовки на противень и отнесли на пищеблок. Печенье получилось очень вкусным — мамы были в восторге от такого подарка. «Дети получили удовлетворение от данной деятельности, получили опыт социального партнерства, угостили мам чаем с печеньем, сами с удовольствием ели и приговаривали, что самое вкусное печенье то, которое приготовлено с душой для любимых людей» — написала в своем блоге на МААМ Елена Карнакова. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия помогают сближать детей и взрослых, воспитывают в детях любовь к старшим, пробуждают желание делать приятные сюрпризы. Этот опыт оказался полезен и взрослым — родители имели возможность убедиться, что их детки уже многое могут делать сами. Дошколята охотно поделились с мамами секретами изготовления своего печенья.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Печенье для мам делали в бурятском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД