МААМ-картинки

Печорские дошколята прекрасно проявили себя в местном велофестивале

6 сентября 2015 в 10:14 - Сергей Желонкин
article7373.jpg

Детский велофестиваль «Печора», посвящённый Дню рождения Республики Коми, впервые состоялся по инициативе местной администрации в конце августа 2014 года. Теперь же, год спустя, организаторы праздника повторили его в похожем формате и под тем же кратким и ёмким девизом – «Будь здоров!». Причём дошкольники-велосипедисты не уступали в этих соревнованиях более старшим участникам.

Дождливая погода тем, кто дружен со спортом, не помеха

Другое известное изречение – «Матч состоится в любую погоду!» - на все сто процентов оправдалось в этом мероприятии. Пасмурная, ненастная и дождливая погода не стала помехой спортивно-оздоровительному форуму. Как раз наоборот, после окончания дождя юные спортсмены вывели свои двухколёсные «байки»на мокрый, чисто отмытый асфальт.

Скоро будет дан старт соревнованиям!

Воспитатель печорского детского сада «Белоснежка» Татьяна Ананьева рассказала МААМ: «Праздник открыла Дарья Камышникова, инспектор по пропаганде ГИБДД. Она провела теоретическую часть веломарафона, задав вопросы на знание дорожного движения. Дождавшись окончания дождя, все участники преодолели на велосипедах полосу препятствий».

Победительница с почётной грамотой.

Татьяна Ивановна поделилась с maam.ru, что в этот раз от её группы их дошкольного учреждения в состязаниях принимали участие шесть юных велосипедистов. И одна из них, Даша Фатьянова, заняла первое место в своей возрастной категории. Похоже, спортивные победы входят в традицию в группе Татьяны Ивановны. Ведь в прошлом году, на первом велофестивале, на полосе препятствий также одержал победу один из её воспитанников.

А главное, что в традицию в Печоре входят сами эти детские массовые спортивные соревнования, способствующие популяризации физкультуры и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Печорские дошколята прекрасно проявили себя в местном велофестивале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД