Папки-передвижки

Печорские дошкольники показали зоопарк под музыку скрипок, альта и виолончели

19 ноября 2017 в 15:06 - Сергей Желонкин
article14173.jpg

Педагоги и воспитанники детского садика №11 «Золушка», что в городе Печора Республики Коми, принимали в гости ансамбль инструментальной музыки «Вдохновение». Только недавно ребята говорили с педагогами о скрипичной музыке и вот – скрипки, альт и виолончель вживую прозвучали в их музыкальном зале!

Музыкальные этюды про разных животных

Ансамбль инструментальной музыки «Вдохновение» был создан народным артистом Республики Коми Владимиром Горленко. 1-я скрипка – Дмитрий Федореев; 2-я скрипка - Ольга Кит; альт – Марина Грушка; виолончель – Надежда Потолицына. В репертуаре коллектива – музыка русских и зарубежных классиков, современных композиторов, сочинения композиторов Республики Коми, джазовые композиции, познавательные программы для школьников и детей.

Одну из таких программ, под названием «Ребятам о зверятах», профессиональные музыканты и представили вниманию воспитанников детсада «Золушка». Музыкальный руководитель Людмила Нестерович рассказала порталу МААМ, что выступление ансамбля «Вдохновение» воспринималось собравшимися детьми и взрослыми как настоящее волшебство.

Инструментальный ансамбль «Вдохновение» на камерном концерте в детсаду «Золушка».

«Музыкальные картинки о животных впечатлили детей, и они с удовольствием изображали повадки зверей, – рассказывает maam.ru Людмила Юрьевна, – ребята с большим интересом рассматривали инструменты. Познакомились с альтом и виолончелью». Музыка дошкольникам очень понравилась, и они показали себя как настоящие артисты!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Печорские дошкольники показали зоопарк под музыку скрипок, альта и виолончели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД