Получи документы

Педагог из Иркутской области учит родителей своих воспитанников беречь семейные традиции

10 апреля 2014 в 08:18 - Лара Гречаная
article4311.jpg

Воспитатель детского сада № 1Р поселка Чунский Наталья Ищенко, провела для родителей семинар, темой которого были семейные традиции.Мамы и папы узнали, какое значение имеют семейные праздники и как составлять родословную своей фамилии.

Традиции нужно создавать, а потом уже беречь

Семейные традиции Наталья Ищенко считает очень важной составляющей воспитания. «Сближение с родителями воспитанников и нужно начинать именно с этой темы, поскольку знания о семейных традициях моих воспитанников смогут помочь в понимании социального поведения в детском саду», — уверена Наталья Ищенко.

По мнению педагога, дети гордятся традициями отчего дома,сохраняют уникальные воспоминания о них на всю жизнь. В разговоре с коллегами на образовательном портале maam.ru Наталья приводит множество доводов в пользу поддержания семейных обычаев. «Следует отметить, что далеко не во всех семьях существуют семейные традиции и праздники», — сетует педагог. И учит родителей своих воспитанников этому важному умению — создавать и поддерживать дух своего рода.

Молодым мамам интересно послушать интервью бабушки.

Задачами семинара, проведенного воспитателем, были проведение семейных праздников, обмен опытом, формирование педагогической культуры родителей, обучение составлению родословной и привлечение к этому процессу детей. В ходе учебы мамы, папы и бабушки играли в «Чудесный мешочек»,рисовали своих малышей, давали интервью и думали, какой праздник теперь будет традиционным в семьях, как накрыть стол, чтобы он запомнился надолго, какие игры и развлечения предложить для детей и взрослых. На семинаре было решено оформить в группе альбом «Семьи наших воспитанников».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Педагог из Иркутской области учит родителей своих воспитанников беречь семейные традиции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД