Папки-передвижки

Педагог из Калужской области рисует сказку

10 августа 2014 в 07:10 - Лара Гречаная
article5150.jpg

Воспитатель детского сада №6 «Ягодка» города Кирова Калужской области Юлия Бутова утверждает, что работа в детском саду дает возможность полностью реализовать свои таланты. Кроме своей непосредственной деятельности воспитателя и инструктора по физической культуре Юлия занимается художественным творчеством и превратила стены родного ДОУ в сказочные декорации.

«Маленькая страна детства» от педагога Юлии Бутовой

Творчество Юлии Бутовой — на стенах детского сада№6 «Ягодка». Яркие рисунки заражают зрителей юмором и добротой. Своё кредо педагог выразила следующими словами: «Детский сад – это не здание с запланированными игровыми комнатами и стандартными спальнями, а «Маленькая страна детства» и мы, воспитатели, работаем для того, чтобы в этот период жизни ребенка - от двух до семи лет, добавить красок, радости, счастья, сказки».

Сказка рядом.

Воспитатель придает огромное значение сказке, считает, что именно сказочные сюжеты учат малышей любви, добру и справедливости. Поэтому свободное время педагог посвящает тому, чтобы приблизить волшебство к детям. Юлия рисует гуашью по побелке. Так на стенах детского сада появились «фрески» — сюжеты из «Колобка», «Гусей-лебедей» и других любимых ребятней сказок.

«Свою любовь к сказкам я проявляю в творчестве, а детский сад дает мне возможность реализовать свои идеи», — отметила педагог.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Педагог из Калужской области рисует сказку»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД