Лучший педагог года

Педагог с абсолютной грамотностью воспитывает челябинских дошкольников

3 мая 2014 в 07:55 - Татьяна Варнавская
article4446.jpg

Воспитатель челябинского детского сада приняла участие в ежегодном празднике грамотности и написала «Тотальный диктант» без единой орфографической и пунктуационной ошибки.

Грамоте учиться всегда пригодится

Воспитатель детского сада № 435 города Челябинск Марина Смирнова сообщила дошкольным педагогам на maam.ru: «Мне приятно сообщить, что ваша коллега в этом году получила сертификат отличника, написав диктант на «5». Особая гордость за свой город. В этом году в Челябинске в акции приняли участие 1046 человек. Из них 40 человек написали диктант на «отлично». Всем отличникам в торжественной обстановке были вручены ценные призы и сертификаты.

Сертификат Марины Смирновой

«Тотальный диктант» - это ежегодная добровольная образовательная акция, цель которой - развитие культуры грамотного письма. Бесплатный диктант проходит для всех желающих одновременно (с поправкой на часовые пояса) в десятках городов России и мира. В этом году всеобщая проверка грамотности и знания русского языка проходила 12 апреля 2014 года.

«Тотальный диктант» проходит в праздничной атмосфере. Это действительно праздник грамотности, цель которого не выявить двоечников, а вызвать у людей желание лучше знать русский язык. В Челябинске эта акция привлекла внимание и китайских студентов, обучающихся в России. Пока они не достаточно хорошо знают русский язык, но считают «Тотальный диктант» очень интересным мероприятием.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Педагог с абсолютной грамотностью воспитывает челябинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД