Папки-передвижки

Педагоги города Лиски полюбовались Парижем на картинах известного художника

12 сентября 2015 в 11:17 - Сергей Желонкин
article7422.jpg

В краеведческом музее города Лиски Воронежской области проходит тематическая выставка работ народного художника РСФСР Олега Савостюка, под названием «Мой Париж». Олег Михайлович провёл в помещении музея творческую встречу с ценителями искусства, в которой приняли участие и педагоги дошкольного образования города Лиски.

Душевная беседа и урок живописи от мастера

В настоящее время Олег Савостюк, который начинал свою творческую деятельность ещё в 50-х годах ХХ века, является действительным членом российской Академии художеств, профессором Московского государственного академического художественного института имени Сурикова, председателем государственной аттестационной комиссии Воронежского Художественного Училища. Естественно, этот маститый художник великолепно разбирается в живописи, и беседа с ним стала интересным событием для всех любителей искусства

Народный художник с удовольствием ответил на вопросы любителей искусства.

Педагог дополнительного образования детского садика №1 города Лиски Светлана Белякова рассказала МААМ: «Олег Михайлович представил выставку своих работ "Мой Париж", которые отличаются своей неповторимостью и загадочностью. Ощущение было, что действительно лискинцы побывали в Париже». Светлана Александровна отметила maam.ru, что встреча с художником прошла в чрезвычайно тёплой, задушевной обстановке, а также стала весьма полезной и плодотворной.

Картины Олега Савостюка на выставке в музее города Лиски.

Для всех гостей своей выставки Олег Михайлович устроил замечательный мастер-класс по живописи, в процессе которого известный художник написал храм, расположенный в центре города Лиски.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Педагоги города Лиски полюбовались Парижем на картинах известного художника»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД