Папки-передвижки

Педагоги из города Похвистнево стали лауреатами II Всероссийского конкурса «Новаторство в образовании»

20 октября 2015 в 12:16 - Сергей Желонкин
article7777.jpg

Данный конкурс, предварительные этапы которого проходили на региональном уровне, является частью Фестиваля инновационных продуктов. Став заметным и традиционным событием в масштабах всей страны, он всё время своего существования выявляет лучшие образцы творчества педагогов-новаторов, способствует их обмену опытом, мотивации образовательных учреждений на использование новых технологий в работе с детьми. Лучших из лучших в октябре чествовали на финале в Санкт-Петербурге.

Заслуженные награды вручались в северной столице

В современную эпоху, благодаря возможностям интернета, обмен передовым опытом между педагогами стал гораздо удобнее и эффективнее (один из ярких примеров тому – работа Международного образовательного портала МААМ). Для того, чтобы оценить по достоинству интересные идеи новаторов, способствовать их распространению и успешному внедрению, и проводится конкурс «Новаторство в образовании».

Музыкальный руководитель детского сада «Сказка», при гимназии №1 города Похвистнево Самарской области Ирина Самороднова рассказала maam.ru об успешном участии педколлектива своего дошкольного учреждения во всероссийском конкурсе. Ирина Михайловна представила на суд экспертного совета «свою авторскую работу под названием: «Применение ИКТ в различных формах и видах музыкальной деятельности в ДОО». Авторский коллектив наших сотрудников представил инновационную деятельность по развитию эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста под названием «Психолого-педагогическое сопровождение формирования эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста».

Общее фото на память лауреатов конкурса

Эти работы были высоко оценены жюри конкурса, и представители детсада «Сказка» - Ирина Михайловна и педагог-психолог Гатиятуллина Дина Ахметзуфаровна были приглашены на финал фестиваля в Санкт-Петербург. Кроме своего участия в церемонии награждения лауреатов, они вместе с коллегами со всех концов России поучаствовали в круглом столе и конференции. А также побывали на интересных экскурсиях по северной столице. Домой педагоги вернулись с Почётными дипломами лауреатов конкурса и медалями «За новаторство в образовании – 2015». Поздравляем от всей души!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Педагоги из города Похвистнево стали лауреатами II Всероссийского конкурса «Новаторство в образовании»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД