Папки-передвижки

Педагоги из Назарово блеснули своими талантами на краевом фестивале «Творческая встреча»

24 февраля 2018 в 15:41 - Сергей Желонкин
article14969.jpg

Уже более двадцати лет Красноярский Дом работников просвещения ежегодно проводит фестиваль самодеятельного творчества педагогов. В этом году прошли первые этапы этого, 24-е по счёту, мероприятия. В городе Назарово фестиваль состоялся на базе средней школы №7. Девиз его был таков: «Миссия – творить!» Педагоги и творческие коллективы из разных образовательных учреждений продемонстрировали свои таланты в самых различных жанрах и видах искусства.

Территория искреннего и одухотворённого искусства

Фестиваль «Творческая встреча» – это большой проект для творческого развития педагогов и их самореализации в искусстве. За годы существования фестиваля двери своих школ и Домов культуры открывали ему десятки населённых пунктов края: Лесосибирск, Берёзовка, Норильск, Канск, Назарово, Дивногорск, Ачинск и многие другие. Некоторые жанровые направления фестиваля приобрели самостоятельный статус. К примеру, любители бардовской песни организовали свой фестиваль «Тепсей», а мастера рукоделия – создали проект «Русь мастеровая».

В этом году темой фестиваля была объявлена «Миссия - творить!» Номинации, в которых можно было принять участие, как всегда, отличались разнообразием: в области музыкального искусства: «Инструментальная музыка», «Золотой голос», «Ансамблевое пение»; в области хореографического искусства: «Народный танец», «Современный танец»; в области театрального искусства: «Художественное слово», «Театр»; в области эстрадного и циркового искусства – отдельные «Эстрадное искусство» и «Цирковое искусство».

Воспитатель детского сада №1 «Капитошка» города Назарово Ольга Плетнёва рассказывает порталу МААМ: «Коллектив нашего детского сада каждый год принимает участие в таком мероприятии в номинации «Ансамблевое пение», в прошлом году стали победителями и прошли на второй этап». Полтора часа концертных номеров участников конкурса «Творческая встреча-2018» прошли в тёплой и дружеской обстановке.

Ольга Александровна рассказала maam.ru, что в этом году от их коллектива выступила она, в номинации «Художественное слово»; а также вокальный коллектив «Созвучие», в номинации «Ансамблевое пение». Ольга Плетнёва исполнила стихотворение «Ода доброте», а вокальный ансамбль – песни «Изгиб гитары жёлтой» и «Дом».

Ольга Александровна выступает со стихотворением «Ода доброте».

Как и в прошедшие годы, фестиваль «Творческая встреча» помог коллегам выразить себя в искусстве, представить свои способности зрителям и получить такой необходимый для творческой натуры эмоциональный отклик. Он остался особой территорией творчества, где царит одухотворённость и искреннее отношение к искусству, где поются «не коммерческие» песни с глубоким смыслом, где не забыты прекрасные народные танцы и где цветёт светлая поэзия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Педагоги из Назарово блеснули своими талантами на краевом фестивале «Творческая встреча»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД