МААМ-картинки

Педагогический марафон в Москве собрал более двух тысяч дошкольных педагогов

5 апреля 2014 в 09:19 - Светлана Черемискина
article4270.jpg

30 марта в рамках Всероссийского педагогического марафона, организованного в Москве издательским домом «Первое сентября», дошкольные педагоги побывали на лекциях ведущих специалистов в области педагоги и психологии в МПГУ. Своими впечатлениями участники форума поделились на портале maam.ru.

Воспитатель Юлия Денибекова приехала на Всероссийский педагогический марафон из Тверской области. Для участия в мероприятиях она вместе с коллегами из детского сада «Лучик» (Бологовский район) заранее приобрела именные билеты. Участниками педагогических слушаний стали 2100 педагогов из разных городов страны.

Лекции специалистов вызывают неподдельный интерес

Лекторами для воспитателей выступили крупнейшие специалисты в сфере дошкольной педагогики. Актуальные темы лекций привлекли многочисленную аудиторию. Дошкольных работников познакомили с интерактивными программами для развития речи, мультимедийными дидактическими пособиями, рассказали, как создать современную образовательную среду в детском саду и как использовать в работе арт-терапевтические техники. В центре внимания многих педагогов оказалась подготовка детей к школе. Лекция известного ученого-психолога М.М.Безруких «Оценка готовности к школе» собрала полный зал слушателей.

«Это событие для педагогов значительное, так как нацелено на получение новых знаний на лекционных занятиях, знакомство педагогов с новинками методической литературы, дидактических игр и возможностью приобрести новинки», - рассказывает Любовь Федотова, воспитатель детского сада «Аленушка» города Павловский Посад.

Выставка методических пособий

В перерывах между лекциями педагоги посетили выставку методических пособий и литературы, представленной несколькими издательствами. О проведенном на марафоне времени Любовь Федотова, приехавшая в выходной день в Москву, не жалеет. Ее коллеги отмечают, что такие события приносят значительно больше пользы, чем регулярная курсовая переподготовка.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Педагогический марафон в Москве собрал более двух тысяч дошкольных педагогов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД