Папки-передвижки

Пенную дискотеку с динозаврами устроили в детском саду Троицка

31 июля 2016 в 20:36 - Светлана Черемискина
article10340.jpg

Веселое спортивное развлечение прошло жарким июльским днем в детском саду №15 города Троицка. Лейтмотивом праздника стали … динозавры. Организаторы детского досуга объединили познавательную тематику с подвижными играми, чем изрядно порадовали детвору.

Дети устроили выставку динозавров под открытым небом

«Удивительные животные – динозавры» - так назвала свое спортивное мероприятие для дошколят инструктор по физической культуре Наталья Бабинцева. Она рассказала порталу МААМ, как на спортивной площадке дети 5-7 лет устроили выставку фигурок динозавров: тираннозавров, брахиозавров, птерозавров, стегозавров и целофизиса. История этих древних животных, особенности их жизни и легли в основу увлекательной игровой программы.

Фигурки динозавриков ребятишки принесли специально к летнему празднику

Все участники развлечения разделились на «хищных» и «травоядных» динозавров. Команды старательно «погружались» в их среду обитания: бережно переносили на ракетках будущее потомство древних рептилий в виде воздушных шаров, спасали динозавров, перебираясь через «болота», скрывались «в пещерах», изо всех сил старались напоить таинственных гигантов. Подвижные эстафеты ребятишки восприняли в большим энтузиазмом, активно участвовали во всех конкурсах. Завершением веселого праздника стала пенная дискотека и награждение победителей грамотами и вкусными призами. Сценарий развлечения и фоторепортаж с места событий педагог опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пенную дискотеку с динозаврами устроили в детском саду Троицка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД