Получи документы

Пенные дискотеки устраивают в оленегорском детском саду

5 июня 2017 в 01:33 - Татьяна Варнавская
article12830.jpg

Заинтересовать своих воспитанников занятиями в бассейне решили в детском саду №15 «Золотая рыбка» города Оленегорска Мурманской области. Дошкольные педагоги устроили Неделю пенных дискотек.

А рыбки плавают вот так

Инструктор по физической культуре Анжела Кулеш сообщила на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошла Неделя пенных дискотек в подготовительных, старших и средних группах. Она рассказала в своем блоге об этих мероприятиях, которые посетили даже те воспитанники, которые в течение года по разным причинам пропускали занятия в бассейне. К детсадовцам в гости приходил Пират с интересными заданиями — дети выполняли разминку с гантелями, доставали затонувшие пиратские сокровища, сооружали пенные короны и шапки на своих головах, делали себе пенные рукавички и, конечно, танцевали. Была организована фотосессия. В конце праздника малыши катались с горки и принимали теплый душ. Эти пенные вечеринки подарили детсадовцам массу положительных эмоций.

Сбор пены для Пирата

В качестве пенообразователя дошкольные работники использовали детскую пену для ванн «Ушастый нянь», поэтому дошкольники могли спокойно нырять и не бояться, что пена будет щипать глазки. Поскольку дети были в восторге от пенных дискотек, дошкольные педагоги уже запланировали проведение таких шоу на осень. В своем блоге дошкольный педагог Анжела Кулеш выразила надежду, что эта тематическая неделя станет толчком для постоянных занятий дошкольников плаванием и выложила на МААМ фото и видеоматериалы по теме.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пенные дискотеки устраивают в оленегорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД