Получи документы

Пензенская область: юные зареченцы отметили День города в творческих мастерских

30 мая 2016 в 19:59 - Светлана Черемискина
article9821.jpg

28 мая в городе Заречный в Пензенской области ярко и торжественно прошел День города. Его юные жители не остались в стороне от празднования. Детские сады приняли участие в городских мероприятиях, организовав для ребятишек интересные мастер-классы.

С днем рождения, Заречный!

Сделать праздничный салют под силу даже самым маленьким жителям города

Воспитатель детского сада №5 Елена Климина рассказала порталу МААМ о том, как была организована зона детского творчества в рамках празднования Дня города: «По традиции, наш детский сад принимал участие в организации творческих площадок для детей. Каких только видов деятельности здесь не было: и физическая, и театральная, и музыкальная, и художественно-эстетическая!».

Лось, как символ города, красовался на рисунках детворы

Вдоль дорожек парка выстроились маленькие столики, на которых юные горожане своими руками делали поздравительные открытки, незатейливые сувенирчики. Педагоги детского сада предложили горожанам простые, но эффектные, техники рукоделия – аппликация из ярких салфеток, конструирование бумажных цветов, рисование лося – символа города – нетрадиционным способом. «Главный критерий нашего выбора - интерес детей. И мы не ошиблись! Просто поразило, с какой заинтересованностью к нам шли и маленькие дети, и постарше, и родители тоже не остались равнодушными! Все, кто побывал у нас, ушли домой с изготовленными своими руками открытками, красивыми цветами, рисунками», - отметила воспитатель. Фоторепортаж с места событий Елена Климина опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пензенская область: юные зареченцы отметили День города в творческих мастерских»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД