Получи документы

Перед родителями отчитался киселевский детский сад

3 июня 2016 в 02:19 - Татьяна Варнавская
article9848.jpg

Итоги годовой работы с дошкольниками подвели в детском саду № 58 города Киселевска Кемеровской области. Родители на открытом отчетном занятии увидели своими глазами, чему научились их дети.

Весь год трудились — многому научились

Воспитатель Татьяна Кузьмина сообщила своим коллегам на maam.ru: «16 мая в группе «Растишки» прошло родительское собрание, на котором ребята показали свои достижения, знания, умения в ходе интересного путешествия к Царице Знаний». Как лучше рассказать мамам и папам, чему научились их дети — задались таким вопросом дошкольные педагоги. Они решили, что лучше всего провести занятие по сказочному сценарию, чтобы малышам самим было интересно и дети полностью раскрыли свои возможности. На глазах родителей детсадовцы отправились в виртуальное путешествие, останавливаясь лишь на станциях знаний. Первая остановка — «Звуковая полянка». Дошколята показала, как они могут отличать гласные от согласных, находить твердые и мягкие звуки, звонкие и глухие. Они из модулей строили домики и проводили звуковой анализ слов. На второй остановке дети по загадкам с легкостью угадали все буквы.

На открытом занятии

На Гимнастической остановке их поджидала артикуляционная гимнастика. А следующая станция предоставила малышам возможность показать, как они умеют произносить разные звуки. Дети читали слоги и сочиняли чистоговорки. «Родители с интересом наблюдали за испытаниями и приходили на помощь! Пройдя все испытания, «Растишки» получили заслуженные медали — «Я подружился со звуком...» — написала дошкольный педагог Татьяна Кузьмина и разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Перед родителями отчитался киселевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД