МААМ-картинки

Перед выбором поставили детей полазненские педагоги

29 апреля 2015 в 07:36 - Татьяна Варнавская
article6369.jpg

Экскурсию в Школу технических резервов организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №7 «Солнышко» поселка Полазна Пермского края. Дети познакомились с различными видами творчества и смогли выбрать себе кружки по интересам.

На вкус и цвет

Воспитатель Альбина Татаринова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Школу технических резервов посещают дети с 7-17 лет. Дошкольников пригласили на ознакомительную экскурсию. Ребята с интересом познакомились с разными видами творчества». В Школе технических резервов есть возможности для раскрытия многих талантов. Только в одной швейной мастерской существует несколько направлений. Там дети занимаются изонитью – вышивают цветными нитками по картону, лоскутным шитьем – делают красивые прихватки в технике «Пэчворк», вышивкой по ткани – вышивают воротнички для платьев, а также шитьем готовых изделий – шьют фартуки и блузки.

В радиотехнической мастерской

В столярной мастерской ребята занимаются выпиливанием и выжиганием по дереву. В радиотехнической мастерской мальчики конструируют радиоуправляемые самолеты и машины, и даже машины для рисования. В Школе работает мастерская, где ребята придумывают и создают мультфильмы и клипы. «Закончилась экскурсия в музее ШТР, где в витринах выставлены экспонаты разных лет. Педагоги школы предложили дошкольникам выбирать кружки по интересам и приходить в сентябре» - написала в своем блоге Альбина Татаринова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Перед выбором поставили детей полазненские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД