Получи документы

Перекличку зимующих птиц провели в асиновском детском саду

24 января 2017 в 19:37 - Татьяна Варнавская
article11797.jpg

Снегирями, дятлами, свиристелями и другими зимующими птицами на один день наполнился детский сад города Асино Томской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных КВН «Зимующие птицы» и в игровой развлекательной форме закрепили их знания по этой теме.

А скажите, чьи вы?

Воспитатель Ольга Королева рассказала своим коллегам на maam.ru, что для закрепления знаний детей о зимующих птицах и воспитания доброго отношения к пернатым друзьям, в ее дошкольном учреждении был организован КВН «Зимующие птицы». В этой игре-викторине участвовали две команды — «Снегири» и «Синицы». На этапе разминки дошколята отгадывали загадки в конкурсе «Угадайте, что за птица». В Художественном туре дошколятам представилась возможность продемонстрировать свои изобразительные способности — они отгадывали, кого хотел нарисовать художник, и дорисовали птичьи портреты. Проблемами птичьего питания ребята занимались в конкурсе «Кого, чем угостить?» и подтвердили свое хорошее знание птичьего рациона. В качестве передышки воспитатели предложили детям поиграть в игру «Вороны».

Конкурс «Кого, чем угостить?»

В конкурсе «Кто что делает?» детсадовцы вспоминали голоса птиц, а в следующем задании угадывали птичек по описанию. Малыши отдыхали от каверзных заданий и непростых конкурсов, играя в игру «Птички в гнездышках» — дети с веселым смехом по сигналу воспитателя разлетались по своим «домикам». И «Снегири», и «Синицы» показали отличные знания о зимующих птицах своего края. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Королева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Перекличку зимующих птиц провели в асиновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД