МААМ-картинки

Перекресток подарили родители солнечногорским дошкольникам

30 ноября 2015 в 19:15 - Татьяна Варнавская
article8168.jpg

Неделя, посвященная правилам дорожного движения, прошла в детском саду «Колосок» Солнечногорского района Московской области. Для того чтобы дошкольники могли наглядно изучать правила, родители сделали для них макет дорожного перекрестка с пешеходным переходом.

Правила дорожные знать всем положено

Воспитатель Светлана Кулешова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В ноябре в нашем саду, как и повсеместно, проводилась неделя, посвященная правилам дорожного движения. В нашей младшей группе знакомство с ПДД мы начали, конечно же, с самого важного и нужного участника и регулировщика дорожного движения, светофора, и пешеходного перехода, где он обычно и устанавливается». Родители изготовили макет дорожного перекрестка с пешеходным переходом. Вместе с воспитателями они оборудовали уголок ПДД, который помогает детсадовцам при изучении и обсуждении разных дорожных ситуаций. Для того чтобы малыши быстрее освоились в новых правилах и, чтобы они не показались им скучными и неинтересными, воспитатели использовали при обучении мультипликационного героя — Светофорчика. Он рассказывает дошкольникам о правилах перехода через дорогу для пешеходов.

Уголок ПДД

Для закрепления знаний по изученной теме дошкольные педагоги предложили детям поиграть в дидактические игры, выучили с ними песню Светофорчика и стихи о нем. С помощью магнитной доски в детском саду изучают и проигрывают примеры поведения пешеходов на перекрестках. «А продуктивную деятельность по неделе ПДД я решила совместить с другой образовательной деятельностью этой недели. Я придумала сделать аппликацию светофора из двух белых квадратов с наклеенными на них кругами — тремя цветами светофора. Вот так и прошло наше знакомство с ПДД — познавательно и весело» — рассказала в своем блоге на МААМ Светлана Кулешова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Перекресток подарили родители солнечногорским дошкольникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД