Получи документы

Перьевыми ручками научились писать жигулёвские дошколята

30 ноября 2017 в 11:27 - Сергей Желонкин
article14263.jpg

Педагоги подготовительной группы детского сада «Иволга», при средней школе №6 города Жигулёвска, организовали для своих воспитанников, участников театральной студии «Сказка», содержательную экскурсию в школьный музей. В ходе данного мероприятия ребята и взрослые вместе перелистали страницы истории школы, а также своего родного города.

В музее, хранящем историю и традиции школы №6

Воспитатель детсада «Иволга» Марина Фёдорова рассказала порталу МААМ, что в качестве предварительной работы с детьми были проведены «беседы, рассказы взрослых о своей школьной жизни, учёбе, учителях; чтение и анализ детской художественной литературы о школьной жизни, заучивание стихов; ООД «Что такое музей?»

На экскурсии будущие первоклассники узнали много нового и интересного. Например, о том, что их школа имеет давнюю историю и не всегда была такой, как сейчас. Бабушки и дедушки ребят учились все в маленьком здании начальной школы, а потом было построено большое и просторное четырёхэтажное здание, на самом высоком этаже которого и располагается школьный музей.

Марина Александровна отметила maam.ru, что детям рассказали о традициях школы; об учителях, которые оставили заметный след в её истории (в том числе и об участниках войны); о том, каким был родной край десятилетия тому назад. Интересно было будущим первоклассникам взглянуть на оснащение школьных классов советской эпохи: счёты, проигрыватель грампластинок, проектор…

«Проба пера»: письмо ручкой с металлическим пером и чернилами.

В рамках игровой деятельности в музее, ребята сделали «пробу пера»: попытались писать на заранее подготовленных образцах перьевыми ручками, обмакивая их в чернила; выполнили «Школьную разминку», закрепили школьные понятия в игре «Что лишнее?» Мероприятие стало очень полезным для расширения знаний дошкольников о школе и своей малой родине.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Перьевыми ручками научились писать жигулёвские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД