Получи документы

Пермские детсадовцы побывали на фабрике игрушек

26 сентября 2016 в 18:24 - Сергей Желонкин
article10812.jpg

Все этапы производства деревянных игрушек смогли изучить воспитанники средней группы «Алёнушки и Иванушки» пермского детского сада «Золотой ключик». Педагоги и родители организовали для них занимательную экскурсию на Краснокамскую фабрику игрушек, где продолжают славные традиции русских мастеров по дереву.

В таинственном царстве новых игрушек

Воспитатель детсада «Золотой ключик» Марина Бедилова отметила МААМ, что процесс волшебного превращения обычной древесины в радующие глаз цветные игрушки интересно было увидеть не только детям, но и взрослым. Тем более, что многие игрушки, что изготавливаются на этой фабрике, хорошо знакомы с детства представителям сразу нескольких поколений.

В настоящее время ассортимент выпускаемой здесь продукции впечатляет: кроме традиционных пирамидок и матрёшек, на фабрике выпускают весь спектр развивающих дидактических игрушек для раннего и среднего дошкольного возраста. Марина Алексеевна рассказала порталу maam.ru, что дорога до фабрики заняла полчаса, а сама экскурсия длилась примерно 40-50 минут.

Сопровождающий-экскурсовод, из числа работников фабрики, помогла осмотреть последовательно все шаги производства игрушек: «Бревно пилится, сушится, строгается, шлифуется, окрашивается безопасными красками и лаками, полируется и превращается при помощи специальных станков в замечательные игрушки».


Удивительная матрёшка!

Ребятам доверили при помощи краскопульта окрасить детали игрушек; продемонстрировали, ка на специальном станке на деревянные заготовки наносится штамп с любой картинкой; показали процесс упаковки готовых изделий в коробки и, конечно, разрешили поиграть в новые игрушки.

Экскурсия всем дошколятам очень понравилась, тем более что каждый в завершении встречи получил на память маленького деревянного Смешарика! Посещение фабрики способствовало расширению кругозора детей, пополнению их знаний об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Пермские детсадовцы побывали на фабрике игрушек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД