Получи документы

Пермские дошколята повстречались одновременно с библиотекой и театром

27 апреля 2017 в 00:47 - Сергей Желонкин
article12520.jpg

На содержательной и интересной экскурсии побывали воспитанники группы №1 «Солнышко» Детского сада №238 города Перми. Для них было организовано посещение городской библиотеки имени Льва Кузьмина. Кроме знакомства с богатствами «книжкиного дома», ребят ожидала здесь ещё и приятная встреча с театральным искусством.

Спектакль в гостеприимном «книжном царстве»

Детская библиотека, в народе прозванная «Кузьминкой», была названа в честь известного пермского писателя-прозаика, существует с 1966-го года и обладает давними и славными традициями. Директор библиотеки – Маргарита Викторовна Урих, заслуженный работник культуры. Здесь гостей из детского сада ждал тёплый и радушный приём, вкусные гостинцы и интересная культурная программа. Наряду с сотрудниками библиотеки, в ней принимали участие также актёры театра кукол «Туки-Луки».

Воспитатель 238-го детского сада Екатерина Ульянова рассказала порталу МААМ, что в мероприятии принимали участие также некоторые родители её подопечных. Перед началом экскурсии взрослые обсудили с ребятами правила движения пешеходов, правила поведения на улице и в общественных местах.

Актёры театра кукол показали дошколятам волшебную сказку «Теремок». «Представление длилось всего полчаса, в течении этого времени дети с удовольствием задавали и отвечали на вопросы», – отметила maam.ru Екатерина Николаевна. Экскурсия так понравилась детям, что они в течение дня играли в театр, а вечером рассказывали родителям о посещении «Кузьминки» и просмотренном там спектакле.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пермские дошколята повстречались одновременно с библиотекой и театром»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД