Лучший педагог года

Пермские дошколята затеяли игры на лесной опушке

11 сентября 2015 в 07:33 - Сергей Желонкин
article7406.jpg

Необычная прогулка ожидала воспитанников детского садика №419 города Перми: погожим сентябрьским деньком вместе со своими родителями и педагогами они отправились в поход в осенний лес. На лесной опушке их повстречал сам Леший, который был не против поиграть со своими новыми знакомыми.

Соревнования на опушке леса

Воспитатель дошкольного учреждения Мария Вязова рассказала maam.ru, что туристический поход послужил целям: «поднять эмоциональное настроение детей и родителей, развивать смелость, ловкость, вспомнить правила поведения в лесу, развивать двигательные навыки и физические качества, умение видеть красоту осеннего леса, воспитывать любовь и бережное отношение к лесу и его жителям».

Выход в путь предварило общее построение юных и взрослых туристов на территории детского сада, с проверкой одежды и снаряжения, а также небольшой беседой о правилах дорожного движения. Ведь для того, чтобы попасть в лес, ребятам предстояло преодолеть небольшой маршрут по улицам города.

На опушке осеннего леса, прямо на живописной зелёной полянке, решено было устроить привал. Родители занялись устройством уютного бивуака - палаток и детских домиков, раскладных стола и стульчиков. Детям тоже было чем заняться: их развлечением занялся сам Леший.

Дети с Лешим на фоне своего туристического лагеря.

Костюм Лешего, в который нарядилась одна из воспитателей, был очень удачным: длинный кафтан, шляпа в старинном стиле и огненно-рыжий парик! С таким хранителем леса и детским «аниматором» по совместительству ребята поиграли с превеликим удовольствием.

Сначала, как водится, соревнования были интеллектуальные: хозяин леса загадывал своим юным друзьям разнообразные загадки о животных и птицах. А потом пришло время спортивных соревнований! Дети разделились на команды: «Шустрики» и «Быстрики», и приступили к состязаниям в «весёлых стартах» - различных активных эстафетах-конкурсах. Леший показал себя неистощимым выдумщиком оригинальных детских соревнований, полное описание которых Мария поместила в своём блоге на портале МААМ. А детсадовцы – ловкими и быстрыми спортсменами.

Детвора отлично порезвилась на свежем лесном воздухе, зарядившись в этом замечательном походе новой энергией и набравшись здоровья.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Пермские дошколята затеяли игры на лесной опушке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД