МААМ-картинки

Пермские дошкольники путешествуют по «Зеленой линии»

27 февраля 2014 в 15:46 - Татьяна Варнавская
article4013.jpg

Дошкольные педагоги пермского детского сада №305 придумали краеведческую дидактическую игру «Зеленая линия Перми», с помощью которой их воспитанники изучают достопримечательности родного города, закрепляют свои знания о Перми и о ее исторических памятниках.

«Зеленая линия» – главный пешеходный маршрут Перми

Экскурсионный маршрут «Зеленая линия» составлен таким образом, что позволяет туристам самостоятельно и за короткое время (всего полтора часа) не только посмотреть на красивую архитектуру, потрогать шершавый камень старинных зданий, но и получить яркое эмоциональное представление о городе на различных уровнях. Этот маршрут объединяет в себе все ключевые исторические, архитектурные и культурные объекты из прошлого и настоящего.

О том, что же собой представляет эта авторская игра, рассказала на maam.ru своим коллегам воспитатель Юлия Федорова. Настольная игра для дошкольников состоит из игрового поля, на котором указаны достопримечательности этого маршрута, карточек с фотографиями, содержащими описание каждой достопримечательности, игровых фишек и кубика. Всего игра содержит 37 карточек с достопримечательностями. Почти каждая карточка содержит изображения в двух вариантах – старинный и современный вид. Дошкольники могут сравнить два изображения и составить рассказ об отличиях.

Настольная игра

Старинный и современный вид Перми на игровых карточках

Игроки отправляются в виртуальное путешествие по «Зеленой линии», переставляя фишки в соответствии с выпавшим числом на грани кубика. Остановившись на одной из достопримечательностей, игрок должен назвать ее. За правильный ответ дается карточка с ее изображением. Победителем считается тот, кто наберет большее количество карточек.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пермские дошкольники путешествуют по «Зеленой линии»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД