Папки-передвижки

Пермские дошкольники вносят свой вклад в дизайн интерьеров

4 июля 2014 в 16:00 - Татьяна Варнавская
article4913.jpg

Пермский воспитатели украшают детский сад работами своих воспитанников. Дошкольники видят, как результаты их труда преображают обычные помещения, и стремятся еще больше преуспеть в творчестве и обучение.

Раскрасить мир яркими красками

В детском саду города Перми есть хорошая традиция - использовать продукты детского творчества для украшения интерьера группы. Вот, что об этом написала на maam.ru воспитатель Гульзифа Шакиртова: «Многолетний опыт работы с детьми старшего подготовительного возраста еще и еще раз доказывает, что повседневный обзор продуктов собственного художественного творчества повышает у детей интерес к ручному труду. Необходимо отметить, это значительно повышает собственный статус детей, особенно непопулярных, с узким кругом общения, также имеющих интерес к творческой работе. Это помогает ребенку, в некоторой степени, самоутвердиться не только перед сверстниками, но и перед взрослыми, своими и чужими родителями, педагогами. Поэтому я практикую использование творческих работ своих детей в оформлении группы».

Выставка работ из бросового материала

Дошкольные педагоги организуют тематические выставки, приуроченные к календарно-тематическим датам. Например, на тематической неделе «Инструменты» выставлялась экспозиция из раскрасок, а на «Олимпиаде» проводилась выставка олимпийских колец, выполненных в технике пластилинографии и цветного песка. Работы дошкольников активно используются в оформлении развивающих уголков. Фотографии семей в фоторамках из макарон хранятся в Уголке уединения, а пингвины из бросового материала - в Уголке природы. Детское творчество участвует и в оформлении наглядной информации для родителей – стендов и стенгазет. Выставки детских работ не только удачно украшают и дополняют интерьер помещения своей броскостью и неповторимостью, но и несут информацию о жизни в группах и о творческих успехах детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пермские дошкольники вносят свой вклад в дизайн интерьеров»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД