Папки-передвижки

Персональную выставку прабабушки организовали в детском саду города Чусовой

3 октября 2015 в 18:56 - Светлана Черемискина
article7619.jpg

Персональная выставка прабабушки одного из воспитанников детского сада «Колокольчик» города Чусовой заинтересовала всех, от мала до велика. Дошкольники и педагоги с удовольствием познакомились с декоративно-прикладным творчеством пенсионерки.

Золотые руки мастерицы

Прабабушка и правнук представляют свое семейное творчество

Встреча с этой замечательной мастерицей стала настоящим событием в жизни дошкольников. Любовь Михайловна, прабабушка одного из воспитанников, принесла в группу свое рукоделие. Дошколята с интересом слушали рассказы пожилой женщины о вышивке лентами, макраме, мягкой игрушке.

Коллекцию мягких игрушек Любовь Михайловна оставила детям в подарок

«Сколько замечательных мягких игрушек сшила и подарила детям эта добрая бабушка. Герои русских сказок; картины, изготовленные лентами; вазы макраме; цветы из лент; театр игрушек - все это она внесла в жизнь детей», - рассказывает воспитатель Ирина Шаршукова. Некоторые свои поделки Любовь Михайловна оставила дошкольникам для сюжетно-ролевых игр. «Ее правнук Евгений не остался в стороне, он показал друзьям свою коллекцию «В стране деревянной игрушки», собранную своими руками», - добавила педагог. Фотографии персональной выставки воспитатель опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Персональную выставку прабабушки организовали в детском саду города Чусовой»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД