МААМ-картинки

Персональные выставки детей и родителей стали традицией в детском саду города Лабытнанги

24 октября 2015 в 21:48 - Светлана Черемискина
article7819.jpg

Чтобы увлечь дошкольников творчеством, воспитатель детского сада «Ягодка» города Лабытнанги сделала ставку на организацию персональных выставок одаренных детей и талантливых родителей. Расчет оказался верным: детско-родительское сообщество «заразилось» рисованием и рукоделием.

9 персональных выставок было организовано в течение года

Своим опытом работы Татьяна Лазарчук поделилась на портале МААМ: «Для того чтобы заинтересовать детей заниматься изобразительной деятельностью, в группе в рамках проекта «Моё творчество» были организованы персональные выставки. Очень приятно было увидеть на этих выставках работы не только детей и их родителей, но и работы бабушек».

Персональная выставка дошкольницы

Юные художницы Левченко Валерия, Барановская Лиза, Дрягина Арина, Шашутова Алёна подошли к своим персональным выставкам очень ответственно. Дошкольницы старались не только выразить в рисунках свое видение мира, но и показать все техники рисования, которые они уже освоили. Маленьких звездочек изобразительного искусства поддержали мамы и бабушки других дошкольников. На этих выставках ребята увидели, насколько многогранны могут быть семейные увлечения рукоделием: рисование и вышивание, плетение из газет и кожаная пластика, изготовление украшений и мягких игрушек. С творческими работами мастеров смогли познакомиться дети, родители, педагоги всего детского сада. Кроме того, в рамках проекта «Мое творчество» в группе прошли мастер-классы родителей и бабушек дошкольников.

Персональная выставка бабушки одного из дошкольников

Татьяна Николаевна отметила положительную динамику в отношении детей к изобразительной деятельности и высокую результативность такой формы работы: «Те детки, которые отказывались вообще рисовать, теперь рисуют и в свободное от занятий время. Эффект от персональных выставок превзошел все ожидания». Фотоотчет о персональных выставках в детском саду воспитатель опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Персональные выставки детей и родителей стали традицией в детском саду города Лабытнанги»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД