Лучший педагог года

Первая лыжная гонка для дошкольников прошла в Базарном Карабулаке

16 февраля 2017 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article11976.jpg

В рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России 2017» в поселке Базарный Карабулак Саратовской области устроили соревнование для самых маленьких жителей. В первой районной лыжной гонке участвовали дошкольники.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель детского сада №2 «Светлячок» Марина Романова сообщила на maam.ru: «Традиционно в феврале месяце в нашем районе проводится «Лыжня России». И этот год не стал исключением». Она рассказала в своем блоге, что 11 февраля в поселке Базарный Карабулак прошли финальные соревнования по лыжным гонкам на приз губернатора области в рамках XXXV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017». В этот день впервые проводилась базарнокарабулакская детская лыжная гонка.Для участия в ней на стадионе «Колос» собрались воспитанники дошкольных учреждений района. Коллектив детсада «Светлячок» был одним из организаторов проведения этих соревнований, а Марина Романова была ведущей мероприятия и дала старт детской лыжной гонке.

Лыжная гонка дошкольников

Поболеть за маленьких участников лыжной гонки на стадион пришли их родители, бабушки, дедушки, братья и сестры. Детсад «Светлячок» представляли воспитанники подготовительной группы — Ульяна Орлова, Катя Соколова, Арина Куделько и Аня Балбашова. Лыжницы соревновались с азартом и показали свою ловкость, смелость и отличное умение кататься на лыжах. «В процессе образования огромную роль играет формирование здорового образа жизни с самых ранних лет. Именно такие мероприятия помогают привить желание и любовь к спорту» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Романова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Первая лыжная гонка для дошкольников прошла в Базарном Карабулаке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД