МААМ-картинки

Первая совместная экскурсия для дошкольников из города Бор прошла в библиотеке

15 октября 2015 в 19:52 - Сергей Желонкин
article7729.jpg

Во Всероссийский Год литературы в свой первый в жизни совместный «культпоход» ребята одной из групп детского сада №20 «Сказка», что в городе Бор Нижегородской области, отправились в Центральную детскую библиотеку. Дети узнали много нового об устройстве библиотеки и правилах, по которым живёт и работает это «книжное царство».

Близкое знакомство с детским «книжкиным домом»

Воспитатель Елена Якушева отметила МААМ: «Это был наш первый выход за пределы территории детского сада, поэтому волнительный и интересный. В библиотеке нас ждал теплый прием». Сотрудники детской библиотеки рассказали своим юным гостям обо всём по порядку. Сначала дети посетили зал Абонемент, в котором можно брать любые книжки на дом, сроком на одну неделю. Библиотекарь в доступной ребятам форме рассказала, как это происходит, продемонстрировала формуляры, помогающие правильно вести учёт книг.

На беседе в читальном зале.

Здесь же прошло знакомство ребят с «книжными домиками» - стеллажами и полочками, на которых в строгом алфавитном порядке «живут» интересные детские книги. Второй зал библиотеки, который посетили дети – Читальный. Здесь можно с удобством расположиться за столиком и знакомиться с понравившейся книгой, как говорится, «не отходя от кассы». Читальный зал оборудован пианино, проектором с большим экраном.

Фото на память у входа в библиотеку.

Здесь дети посмотрели мультфильм о том, как крокодил (не Гена) посещал библиотеку, а также разгадывали интересные загадки и книгах и героях сказок и чудесных историй. Елена Андреевна рассказала maam.ru: «Нам очень понравилось оформление библиотеки! Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети многое узнали. Я уверена, что ребята нашего детского сада будут посещать Центральную детскую библиотеку нашего города и станут постоянными её читателями».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Первая совместная экскурсия для дошкольников из города Бор прошла в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД