Лучший педагог года

Первое заседание «Клуба Почемучек» состоялось в печорском детском саду «Белоснежка»

13 декабря 2015 в 20:26 - Сергей Желонкин
article8291.jpg

Для обеспечения всестороннего развития детей и внесения разнообразия в воспитательный и образовательный процесс, педагоги подготовительной группы №5 детсада «Белоснежка» города Печора организовали для своих подопечных «Клуб Почемучек». Главными действующими лицами заседаний которого стали родители воспитанников.

Необычное занятие во главе с мамой

Подобная форма взаимодействия с родителями является очень успешной и эффективной. С предложением организовать «Клуб Почемучек» к родителям воспитанников группы обратились воспитатели – Татьяна Ананьева и Ольга Курченко. «Тематика встреч может быть самой разнообразной: научить играть детей в шахматы, провести час загадок и отгадок, рассказать о своей профессии, научить детей делать подарки из природного материала, бумаги и разнообразного подручного материала, провести конкурс знатоков «Что? Где? Когда? » и т. д.» - рассказывает МААМ Ольга Алексеевна.

На первом заседании нового детского Клуба ведущей была одна из мам, Елена Васильевна Гончаренко. Она принесла на встречу с детьми интересные игры на основе блоков Дьенеша и Воскобовича. «Почемучки» высказались о том, какие игры они знают, в какие им нравится играть больше всего. А потом с увлечением занялись принесёнными Еленой Васильевной геометриками. Большой интерес вызвали развивающие игры «Кондитерская фабрика» и «Найди ошибки». Ольга Алексеевна отметила maam.ru, что «и мы, взрослые, тоже с удовольствием приняли участие в игре».

Играли "Почемучки", удобно расположившись на ковре.

В завершение занятия гостья подарила воспитанникам группы по раскраске. Первое заседание «Клуба Почемучек» получилось свежим, интересным и занимательным для ребят. И взрослое, и детское «население» группы было благодарно за это встречу и ожидает теперь новых гостей из числа родителей в своём «Клубе Почемучек»!

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Первое заседание «Клуба Почемучек» состоялось в печорском детском саду «Белоснежка»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД