Получи документы

Первоуральский детский сад выпустил собственный сборник стихов

25 июня 2015 в 12:52 - Светлана Черемискина
article6769.jpg

Сборник стихов «Дорогами войны» в детском саду №8 города Первоуральска Свердловской области выпустили к празднику День Победы. Авторами стихотворений стали педагоги, родители и даже дошкольники.

Дань памяти героям и победителям

Юбилей Победы в Великой Отечественной войне оставил равнодушным коллектив детского сада. Вместе с родителями педагоги выразили свое отношение к героическому прошлому России в стихотворениях, которые были собраны и изданы в сборнике «Дорогами войны». Простые стихи о Великой Победе, о родственниках, ушедших на фронт, о мире и желании жить без войны. Иллюстрациями для стихотворений послужили детские рисунки, такие же простые и искренние, как и поэтические строки.

Детские рисунки стали иллюстрациями поэтических строк о войне и мире

Редактором сборника стала старший воспитатель Айгуль Максимова: «Этот сборник - наша дань памяти героям, погибшим и выжившим, тем, кто подарил нам мирное небо. Мы помним и не забудем вас». Сборник, выпущенный детским садом, теперь есть и в центральной библиотеке, и в школьном музее. По словам старшего воспитателя, такая работа необходима для патриотического воспитания будущих поколений.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Первоуральский детский сад выпустил собственный сборник стихов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД