МААМ-картинки

Первые испытания ГТО сдали дошкольники в селе Александровское Томской области

4 октября 2015 в 17:34 - Светлана Черемискина
article7626.jpg

В сентябре воспитанники детского сада «Теремок» села Александровское впервые попробовали сдать тесты ГТО. На беговой дистанции ребятишки держались достойно, впечатлениями остались довольны.

Путешествие по станциям ГТО

Проведение тренировочных тестов ГТО педагоги детского сада «Теремок» организовали для дошкольников в виде путешествия по станциям. Татьяна Оленёва рассказала порталу МААМ, как дети уже по дороге на стадион почувствовали себя героями необычных приключений. Они преодолели все природные препятствия и с интересом вышли на старт.

Юных спортсменов не пугают никакие преграды

Первая ступень Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО начинается уже с 6-летнего возраста. В обязательную программу входят 4 теста, в том числе бег на 30 метров и свободное передвижение до одного километра. Александровские дошкольники прекрасно справились с кроссом в 400 метров. Появились и первые победители в спринтерском забеге на 30 метров. Сложность тестирования не испугала малышей. По словам Татьяны Егоровны, ребята получили массу положительных эмоций, а первые победы оставили неизгладимые впечатления.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Первые испытания ГТО сдали дошкольники в селе Александровское Томской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД