Папки-передвижки

Первые итоги Сочинской Олимпиады уже налицо

10 сентября 2013 в 19:58 - Светлана Черемискина
article3438.jpg

Несмотря на то, что Олимпиада 2014 в городе Сочи начнется только через пять месяцев, можно смело говорить о позитивных изменениях в российском обществе: в каждом регионе заметно активизировалось физкультурное движение и спортивное воспитание детей и подростков.

Навстречу Сочинской Олимпиаде практически в каждом образовательном учреждении ведется планомерная работа по созданию условий для физкультурно-оздоровительной деятельности подрастающего поколения. Спортивно-массовые праздники, соревнования, спартакиады, Малые Олимпийские игры привлекают не только , но и родителей детей и подростков. Все чаще стали проводиться семейные спортивные состязания. Там, где недавно были пустыри и заброшенные стадионы, сегодня проектируются и открываются детские спортивные площадки.

Если школьные спортивные команды существуют уже не один десяток лет, то в детских садах формирование футбольных, теннисных, велосипедных команд – явление новое и радостное.

Воспитатель Галина Парюшкина из Балахны рассказала о победе детсадовцев в соревнованиях по мини-футболу «Мини-звездочки» между дошкольными учреждениями: «Ребята нашего детского сада показали высокий класс игры в футбол, забив противникам в трех играх 8 голов, и заняв 1 место среди всех детских садов города. Мы гордимся нашими ребятами, за ними будущие победы! Ребята показали высокий класс игры в зональном соревновании, заняв 1 место, потом обыграли всех в финале, заняв опять 1 место! Сейчас тренируем новую команду, так как эти ребята уходят в 1 класс и больше не смогут играть за детский сад».

А детские сады Ульяновской области 3 сентября стали участниками массовой зарядки, которая проходила как на городской площади областного центра, так и в каждом образовательном учреждении. Взрослые и дети весело, под музыку выполняли простые упражнения, познавая ценность таких мероприятий.

«В нашем саду тоже прошла зарядка, на которой присутствовали дети, воспитатели, заведующая, помощники воспитателя, медицинская сестра, музыкальный руководитель, - словом весь коллектив! Такая форма проведения гимнастики способствует отличному настроению и заряду бодрости на целый день!», - поделилась впечатлениями воспитатель Виктория Ларехина.

Новости детских садов:

Несомненно, подогрели физкультурные страсти и спортивные события прошедшего лета: Универсиада в Казани, Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, победы российских спортсменов в Барселоне на Чемпионате мира по водным видам спорта и сборной России по художественной гимнастике на Чемпионате мира в Киеве. Такие яркие победы российского спорта – гордость нашей страны и прекрасный пример для подрастающего поколения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Первые итоги Сочинской Олимпиады уже налицо»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД