Получи документы

Первые шаги в футболе сделал симферопольский детский сад

22 апреля 2018 в 01:40 - Татьяна Варнавская
article15408.jpg

Первое место на территориальном этапе городских соревнований «Первые шаги в футболе!» заняла команда детского сада «Жар-птица» города Симферополя Республики Крым. Маленькие футболисты победили не только благодаря силе и ловкости, они продемонстрировали сильный командный дух.

Один за всех и все за одного

Инструктор по физкультуре Елена Корсунова написала на maam.ru: «Футбол – одна из самых популярных игр в мире». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 17 апреля воспитанники ее дошкольного учреждения участвовали в территориальном этапе городских спортивных соревнований «Первые шаги в футболе!». За детский сад «Жар-птица» выступала команда, в которую вошли дошколята старшего возраста. Маленькие футболисты взяли на этот спортивный праздник и команду своих болельщиков. Группа поддержки состояла из дошкольных педагогов и воспитанников старших и подготовительных групп. Болельщики растянули транспарант с надписью «Жар-птица лучше всех» и азартно болели за своих футболистов.

Группа поддержки

Во время состязаний все юные спортсмены продемонстрировали не только хорошие физические навыки: скорость, ловкость, силу, умение быстро передать эстафету, но также показали хорошую командную работу и сплоченность. После подведения итогов оказалось, что команда детсада «Жар-птица» стала победителем этих футбольных соревнований. «Польза детского футбола заключена в развитии у ребенка не только физических данных, но и лидерских качеств, коллективного мышления, навыков планирования, которые так необходимы современному человеку, чтобы достигать высокие результаты не только в спорте, но и по жизни» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Корсунова и разместила на МААМ фотографии с мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Первые шаги в футболе сделал симферопольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД