Лучший педагог года

Первый трудовой десант совершили малыши из поселка Савинский

26 сентября 2014 в 06:20 - Светлана Черемискина
article5533.jpg


Осенние заботы взрослых не оставили равнодушными и самых маленьких дошкольников из детского сада «Родничок» поселка Савинский в Архангельской области. В погожий сентябрьский денек малыши совершили свой первый трудовой десант.

Пусть не сердятся родители, что измазались строители

Не беда, что лопатки маленькие, главное - дело важное!

Маленькие воспитанники Людмилы Маливановой впервые вышли на прогулочный участок в качестве «работников». Они смело взяли в руки детские грабли и совочки, ведерки и лопатки. Игровая ситуация, которую предложила малышам педагог, так увлекла детвору, что они с огромным интересом наводили чистоту. «В младшем возрасте прослеживается связь труда и игры. И мы тоже играли и трудились – поехали на машине к бабушке, чтобы помочь ей в уборке на даче. Дети гудели, тарахтели, как грузовики и тракторы, выполняя работу», - рассказывает воспитатель.

На работу с ветерком!

Вскоре все сосновые иголки были подметены и сложены в мешки, а на щечках появился не только румянец, но и доказательства рабочего процесса. Веселая ватага малышей продолжала играть, радуясь первым результатам своего труда. «Труд детей в природе создаёт благоприятные условия для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действие разных органов, укрепляет нервную систему», - убеждена в педагогической целесообразности трудового десанта Людмила Маливанова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Первый трудовой десант совершили малыши из поселка Савинский»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД