МААМ-картинки

Первый в городе музей появился в обском детском саду

6 февраля 2016 в 22:25 - Татьяна Варнавская
article8801.jpg

Мини-музей старинных вещей был организован в детском саду №1 «Родничок» города Оби Новосибирской области. Усилиями дошкольных педагогов и родителей была собрана экспозиция из вещей столетней давности и предметов, которые еще недавно были в ходу.

Живая старина

Воспитатель Ольга Зуева рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем небольшом городке нет своего музея, поэтому к тематической неделе «Путешествие во времени» воспитатели, совместно с родителями, организовали мини-музей старинных вещей. Музей получился маленьким, но содержательным. Были представлены вещи, как недалекого прошлого, так и столетней давности». В музейной экспозиции есть предметы обихода, посуда, утварь, текстиль. В мини-музее можно увидеть самотканые полотенца с ручной вышивкой, деревянную и глиняную посуду, чугунки с ухватом, ступку, старинный утюг и многое другое.

В музее на экскурсии

Как и в настоящем музее, в детсадовском музее есть экскурсовод, который проводит интересные и содержательные экскурсии для всех желающих — и для воспитанников детского сада, и для гостей этого дошкольного учреждения. «Дети смогли не только узнать много нового, но и потрогать, и подержать все экспонаты. Ребята засыпали экскурсовода вопросами. Особый интерес вызвала ступка с пестиком и подстаканник. Музей не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Просим и вас оценить наши старания» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Зуева и разместила на МААМ фотографии музейной экспозиции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Первый в городе музей появился в обском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД