Папки-передвижки

Первый в истории мультфильм невинномысские дошколята посмотрели в библиотеке

31 октября 2016 в 16:42 - Сергей Желонкин
article11119.jpg

Интересную экскурсию подготовили и провели для воспитанников группы №7 детского сада №40 г. Невинномысска сотрудники Центральной детской библиотеки города. Эта познавательно-игровая программа была посвящена истории мировой мультипликации.

Про Уолта Диснея и его героев

Как известно, «первопроходцем» в мультипликации был Уолт Дисней, имя которого и по сей день носит всемирно известная киностудия. Ему и его творчеству и посвятили беседу библиотекари. Воспитатель детсада №40 Марина Котлярова рассказала МААМ, что её подопечные охотно и удовольствием «приняли участие в интересной викторине, посвященной Уолту Диснею. Угадывали имена героев мультфильмов, отгадывали мультфильмы по музыкальным отрывкам, разукрашивали героев на рисунках».

Работники библиотеки не только увлекательно и в доступной форме рассказали детям о начальном этапе творческой деятельности Диснея, но и предложили им для просмотра самый старинный из сохранившихся озвученных мультфильмов – «Пароходик Вилли», 1928 года выпуска! Уже в этой древней 7-минутной истории главным героем стал будущий всемирно известный персонаж, до этого «снявшийся» в паре «немых» мультиков – Микки Маус.

Этих мультгероев ребята знают хорошо. А теперь знают ещё и историю их появления.

Марина Олеговна отметила порталу maam.ru, что забавную старинную анимацию её подопечные «приняли на ура»: «Ребята с удовольствием посмотрели его и дружно посмеялись. Получили море удовольствия и позитива, узнали много нового». А прекрасным завершением тематической беседы стало для ребят живое «общение» с богато иллюстрированными журналами, повествующими о приключениях диснеевских героев. Экскурсия в библиотеку принесла дошколятам море позитивных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Первый в истории мультфильм невинномысские дошколята посмотрели в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД